3 места в Каннах, где можно недорого поесть

Канны – город ресторанов и кафе разных направлений в кулинарии. Для самых изысканных гурманов идеально подойдут фешенебельные гастрономические заведения, находящиеся в районе квартала Калифорния. Тем, кто любит вкусно поесть, но при этом не желает тратить на обед слишком уж много денежных средств, советуем отправиться поближе к кварталу Форвиль или в старую часть города Cюке.

Aux Bons Enfants

Любителям мясных изысков стоит обязательно заглянуть в ресторан под названием «Aux Bons Enfants» и попробовать его коронное блюдо – тушеного кролика со специями. В качестве гарнира гостям предлагают отведать овощные салаты, ореховую пасту, различные паштеты, рыбное заливное. Отдельного внимания среди всего этого разнообразия заслуживает маринованная сельдь, которую больше не найти ни в одном другом ресторане Канн.

Средний чек – 15$.

La Creperie

Еще одно место, где можно очень вкусно и относительно недорого перекусить, а также выпить ароматный кофе – блинная La Creperie. Название этого уютного заведения говорит само за себя, ведь здесь делают самые вкусные блинчики во всем городе, причем с самыми разными начинками (фруктами, мясом, грибами, сыром). В среднем за порцию блинов в этой уютной блинной придется отдать до 10 евро.

Cinquanta Caffe

Для поклонников итальянской кухни круглосуточно, кроме воскресенья, открыты двери ресторана Cinquanta Caffe, находящегося недалеко от набережной Круазетт. В меню этого стильного заведения – лучшие фирменные блюда итальянской кухни: равиоли, рыбные закуски, стейки, куриные панини.

Что касается винной карты, то здесь все вполне прилично – выбор вин достаточно разнообразен: белое, красное, розовое. За одну бутылку этого напитка богов придется заплатить в среднем 40 евро. Стоимость полноценного ужина без вина в заведении колеблется от 30 до 50 евро. Это место идеально подходит для завершения насыщенного дня туриста, за счет спокойной музыки, приглушенного света и ненавязчивого интерьера даря расслабление.

Пребывая в Каннах, трудно остаться голодным, учитывая разнообразие гастрономических заведений.

admin

Recent Posts

Почему стоит инвестировать в роскошную недвижимость в Каннах?

Всемирно известный морской курорт на Лазурном берегу Франции, Канны, занимает исключительное место между морем и…

2 года ago

Канны: что привлекает голливудских звезд

Канны были сонной рыбацкой деревушкой, которая превратилась в роскошный курорт на Лазурном берегу Франции. Раз…

3 года ago

Топ-12 развлечений в Каннах

  Одна из жемчужин Лазурного берега Франции, Канны – восхитительный город, который можно посетить в…

3 года ago

10 развлечений зимней Ниццы: чем заняться и что посмотреть

В то время как основной туристический сезон на Лазурном берегу Франции длится с Пасхи до…

3 года ago

Круче, чем в кино — MAPIC 2019 в Каннах

Не успел остыть песок на пляжах небольшого приморского городка на Французской Ривьере после курортного сезона,…

4 года ago

Сообщите о проблеме

Департамент по делам санитарии и гигиены города Канны на территории подведомственных коммун контролирует соблюдение норм…

5 лет ago